img

"Сколько стоит сайт?" - самый главный вопрос у любого человека, который впервые сталкивается с проблемой разработки интернет-ресурса.

"Сколько стоит сайт?" - самый главный вопрос у любого человека, который впервые сталкивается с проблемой разработки интернет-ресурса.

Казалось бы, в интернете столько возможностей для создания сайта бесплатно или за символические суммы в 1 доллар, евро или рубль. Да и, к тому же, можно прочитать несколько книг и попробовать сделать сайт самому. Почему же web-студии продолжают оценивать сайт в столь высокую цену?


Во-первых, работа над созданием сайта, в зависимости от его сложности и заложенного функционала, может занимать довольно продолжительное время, даже если работает целая команда – а, как мы знаем, время работы профессионалов высоко оценивается в денежном эквиваленте. Конечно, можно обратиться к друзьям, найти фрилансера, однако в этом случае вы не можете получить 100%-ую гарантию того, что сайт будет выполнен в точности с вашими ожиданиями и требованиями. Настоящий же профессионал всегда соответствует своему уровню и может гарантировать качественное выполнение работы.

Во-вторых, разработка любого, даже одностраничного ресурса, разбивается на этапы между разными специалистами. Дизайнер придумывает и прорисовывает концепцию дизайна, пока программисты прописывают функционал сайта, позже верстальщик совмещает две эти составляющие файла. SEO-специалист и команда контент-менеджера и копирайтера готовит наполнение и технические мелочи, которые видимы глазу пользователя и поисковым системам, готовя его для запуска и успешного индексирования.

В-третьих, дешевых сайтов не бывает, в принципе. Просто существуют профессиональные и некомпетентные работы. Над любым сайтом на всех этапах ведется кропотливая работа, находящаяся в компетенции отдельно взятых специалистов в своей области. Согласитесь, доверие к профессионалу гораздо выше.

Как правило, разница ощутима уже при первом взаимодействии. У качественного интернет-ресурса свой неповторимый дизайн, в отличие от самодельных сайтов из шаблонов. Грамотная верстка – также показатель. Если ваш сайт при изменении размера окна браузера или при использовании с гаджета становится менее читабельным и неудобным – то это дело рук непрофессионала. Ну и третьим аргументов, конечно, же является общий функционал и техническая настройка сайта. Создание самых сложных алгоритмов, россыпь функций и возможностей для пользователя может создать исключительно профессионал, который годами оттачивал свой навык и имеет большой опыт за плечами.

Итого, можно сделать вывод, что создание качественного сайта оценивается по достоинству. Поэтому лучше один раз серьезно отнестись к этому вопросу и не пожалеть времени и бюджета, получив гарантированно отличный результат и полностью работоспособный сайт, который будет приносит вам доход.

На нашем сайте вы также можете посмотреть, сколько стоит сайт.

Возврат к списку